Blogia

liga futbol españa

1ª DIVISION 1993-94

Temporada 1993-94

Clasificación Final 1993-94

Ju

Pts

Ga

Em

Pe

GF

GC

1BARCELONA385625679142
2DEPORTIVO3856221245418
3REAL ZARAGOZA3846198117147
4REAL MADRID3845197126150
5ATHLETIC38431611116147
6SEVILLA38421512115642
7VALENCIA38401412125550
8REAL RACING3838158154442
9REAL OVIEDO38371213134349
10REAL SOCIEDAD38361212143947
11TENERIFE3836156175057
12AT. MADRID3835139165454
13ALBACETE38351015134958
14REAL SPORTING3835155184257
15CELTA38331111164151
16CD LOGROÑES3833915144758
17RAYO VALLECANO3831913164058
18REAL VALLADOLID3830814162851
19LLEIDA3827713182948
20AT. OSASUNA3826810203463

 

Goleadores de la temporada:
24 golesSUKER (SEVILLA)
20 golesCARLOS (REAL OVIEDO)
18 golesGUERRERO (ATHLETIC)
16 golesHUGO SANCHEZ (RAYO VALLECANO)
30 golesROMARIO (BARCELONA)
23 golesKODRO (REAL SOCIEDAD)
18 golesCIGANDA (ATHLETIC)
16 golesBEBETO (DEPORTIVO)
Los goles:
Se marcarón un total de 989 en 380 partidos con un promedio de 2,60 goles por partido

 

Portero menos goleado:LIAÑO (DEPORTIVO) con 30 goles en 36 partidos

 

Plantilla del equipo campeón:
J. Cruyff (Ent.), Zubizarreta, Busquets, Ferrer, Koeman, Guardiola, Amor, Nadal, Eusebio, Baquero, Goicoetxea, Laudrup, Stoichkov, Beguiristain, J. Carlos, Romario, Q. Estebaranz, Ivan, J. Salinas, Oscar Gª. Sergi y Ekelund.

 

Campeón de Liga:Campeón de Copa:
BARCELONAREAL ZARAGOZA
  

 

Ascienden a 1ª División:
COMPOSTELA, RCD ESPANYOL y BETIS

 

Descienden a Segunda:
OSASUNA, LLEIDA y RAYO VALLECANO

 

Comentario
Un grupo de 20 equipos formaba la 2ª división.

El RCD ESPANYOL (campeón) y el BETIS (subcampeón) ascienden automáticamente a 1ª división.

El COMPOSTELA (3er clasificado) y el TOLEDO (4º clasificado) juegan la promoción.

Resultados de la promoción:

RAYO VALLECANO 1 - 1 COMPOSTELA
COMPOSTELA 0 - 0 RAYO VALLECANO
Desempate: COMPOSTELA 3 - 1 RAYO VALLECANO

TOLEDO 1 - 0 VALLADOLID
VALLADOLID 4 - 0 TOLEDO

El VALLADOLID se mantiene en primera división.
El COMPOSTELA asciende a primera división.

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

2ª DIVISION 1993-94

Segunda División / 1993-94

CLASIFICACION 1993-94

Ptos

J

G

E

P

GF

GC

RCD ESPANYOL5238201265925
BETIS513822796638
COMPOSTELA4938217105636
TOLEDO4738181195032
MALLORCA4738207116639
R. MADRID B4638198115741
HERCULES44381612104135
BARCELONA B39381117105951
MERIDA37381213134741
10ºEIBAR35381015133040
11ºBADAJOZ35381211154546
12ºMARBELLA35381015134041
13ºPALAMOS34381112154049
14ºATHLETIC B34381014144652
15ºLEGANES34381112155359
16ºVILLARREAL3438146182948
17ºCASTELLON3238914153048
18ºMURCIA31381011174064
19ºR. BURGOS2638106223868
20ºCADIZ1838410242867
Temp. 1993-94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10º

 

11º

 

12º

 

13º

 

14º

 

15º

 

16º

 

17º

 

18º

 

19º

 

20º

 

RCD ESPANYOL4-2 2-0 3-0 0-0 1-2 1-1 2-2 3-0 0-0 2-1 1-0 1-1 0-1 3-0 1-0 0-0 2-0 3-0 4-0
BETIS2-1 3-2 1-1 3-1 3-0 2-1 4-0 2-0 3-0 4-1 5-2 1-2 2-1 2-0 1-0 2-0 4-1 1-0 3-0
COMPOSTELA3-0 0-0 3-2 3-1 2-0 1-1 2-2 1-0 2-1 1-0 1-0 2-1 1-3 2-1 2-0 2-0 4-0 3-0 0-0
TOLEDO0-1 2-0 1-0 1-0 0-0 1-2 0-0 1-1 2-1 0-0 1-1 5-2 4-0 3-1 3-1 2-0 5-0 0-0 1-0
MALLORCA1-1 2-0 3-2 2-3 3-1 3-0 2-2 2-1 4-0 3-0 1-1 2-0 2-3 1-1 2-0 0-1 4-0 1-0 4-0
R. MADRID B0-3 0-1 0-1 2-0 2-0 3-1 3-1 2-1 0-0 1-0 3-1 4-0 4-1 2-0 3-1 0-2 2-0 4-1 2-1
HERCULES2-1 2-0 2-0 0-1 0-4 1-0 2-1 1-1 0-0 2-0 1-1 1-0 1-1 0-2 4-0 0-0 2-0 3-0 3-2
BARCELONA B1-2 2-2 0-0 0-1 0-2 1-1 0-0 2-2 2-2 1-1 0-0 1-0 4-0 1-0 1-0 2-2 3-1 3-0 6-0
MERIDA0-1 3-1 1-2 1-2 1-0 2-2 1-0 2-0 2-0 1-1 1-2 1-0 2-2 1-1 0-1 0-2 2-0 5-0 4-0
10ºEIBAR0-1 0-0 0-1 1-0 2-1 0-0 1-1 1-1 0-1 2-0 1-0 2-0 1-1 2-2 0-0 3-1 1-0 3-0 2-1
11ºBADAJOZ1-1 0-1 0-1 2-0 1-2 2-1 1-1 0-2 2-0 0-1 2-0 3-2 0-1 1-5 2-0 2-2 2-0 5-1 2-2
12ºMARBELLA0-1 2-2 2-2 1-0 2-0 3-3 0-1 3-0 1-1 1-1 0-0 1-0 2-0 2-1 2-0 1-1 1-1 2-0 0-2
13ºPALAMOS0-0 1-1 0-0 1-0 0-2 1-0 0-0 1-1 0-0 1-0 0-2 1-0 2-1 3-2 5-2 0-0 1-1 3-3 1-1
14ºATHLETIC B1-2 2-0 1-0 1-1 0-1 0-1 0-1 4-2 1-1 1-1 0-1 0-0 2-2 4-1 4-0 0-1 1-1 2-1 1-1
15ºLEGANES2-1 1-2 0-2 2-2 1-1 2-2 2-0 2-2 1-1 2-0 2-6 1-1 0-2 2-1 1-1 1-1 1-2 3-0 1-0
16ºVILLARREAL0-3 2-1 3-2 0-0 1-0 0-1 0-1 2-1 1-0 2-0 0-0 1-0 3-1 1-1 0-2 0-1 1-0 0-0 1-0
17ºCASTELLON0-5 1-1 1-2 1-2 1-1 3-1 2-1 1-2 0-0 1-0 0-0 0-2 0-3 1-1 0-2 0-2 0-0 0-0 4-0
18ºMURCIA1-1 1-0 2-1 0-1 3-4 0-1 0-0 2-5 1-1 1-1 2-2 1-1 3-2 1-1 3-2 3-1 3-0 3-1 2-1
19ºR. BURGOS1-1 0-2 3-1 1-2 1-2 1-3 2-0 1-4 1-2 5-0 2-0 2-1 1-0 3-1 1-1 0-1 1-0 2-0 2-1
20ºCADIZ0-0 0-2 0-2 0-0 1-2 1-1 1-2 1-1 2-4 0-0 0-2 2-1 0-1 1-1 1-2 0-1 4-0 0-1 2-1

2ª DIVISION B GRUPO 1 1993-94

Segunda División B - Grupo 1 / 1993-94

CLASIFICACION 1993-94

Ptos

J

G

E

P

GF

GC

SALAMANCA5638231057126
GETAFE5038171655331
OURENSE4838208106453
LANGREO43381611116060
PONTEVEDRA41381413115141
ATLETICO B40381412125444
R. MADRID C40381510136355
LUGO38381312133842
OVIEDO B37381115123938
10ºSS REYES37381311144948
11ºAVILA37381017113342
12ºSPORTING B3738165174542
13ºR. FERROL36381212145458
14ºTALAVERA35381211154144
15ºAVILES IND.34381014144355
16ºAROUSA33381111164248
17ºCULTURAL32381110173853
18ºTOMELLOSO3238816142942
19ºPONFERRADINA2838910193956
20ºCELTA B2638810204573

Temp. 1993-94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10º

 

11º

 

12º

 

13º

 

14º

 

15º

 

16º

 

17º

 

18º

 

19º

 

20º

 

SALAMANCA3-1 4-0 2-2 3-2 3-2 3-0 5-0 3-1 4-0 1-0 2-0 2-0 3-0 3-0 3-0 2-0 2-1 0-2 0-0
GETAFE1-0 2-0 1-1 2-0 0-0 1-1 0-1 3-1 0-0 0-1 2-0 4-2 0-0 6-0 1-0 0-0 3-1 2-2 2-1
OURENSE2-0 4-1 0-3 4-2 3-3 2-2 2-1 2-0 2-1 3-0 3-1 4-1 3-2 1-0 3-0 4-1 3-0 1-1 1-3
LANGREO1-1 1-1 0-1 1-0 3-0 1-3 1-1 0-3 2-1 5-2 1-0 3-1 4-2 1-1 4-2 1-2 2-2 2-1 2-0
PONTEVEDRA0-1 2-1 1-0 2-2 0-2 1-0 2-2 3-2 4-0 2-0 2-1 0-0 0-0 1-1 1-2 1-1 1-0 1-0 3-0
ATLETICO B2-1 1-2 4-1 1-2 0-4 3-1 3-0 1-0 0-0 1-1 0-1 2-2 3-1 3-0 5-1 1-1 0-2 4-0 1-1
R. MADRID C1-1 0-1 1-1 4-1 2-1 1-0 2-1 3-1 1-4 1-1 2-1 3-3 2-0 2-4 4-2 1-2 0-0 6-0 4-1
LUGO1-0 1-1 1-1 1-0 2-2 1-1 1-0 1-0 3-0 2-0 1-1 2-1 2-2 2-0 0-0 3-0 2-0 2-0 1-1
OVIEDO B2-2 2-2 4-0 1-2 1-1 0-1 1-1 0-0 2-1 0-2 1-0 2-1 0-0 4-0 0-0 2-0 0-0 1-1 1-0
10ºSS REYES1-1 0-1 4-1 6-0 0-0 2-1 0-2 2-0 4-0 1-2 2-0 3-1 0-0 2-2 1-0 1-3 2-0 2-0 1-1
11ºAVILA0-1 1-1 0-0 1-2 1-1 1-1 0-0 0-0 0-0 1-1 0-0 3-0 2-1 2-1 1-0 0-0 3-1 1-1 3-1
12ºSPORTING B0-3 1-1 0-1 0-1 0-0 2-0 3-1 2-0 0-3 0-2 3-0 1-0 2-0 1-0 3-0 2-1 0-0 2-1 5-1
13ºR. FERROL1-4 2-2 4-1 1-1 0-1 1-0 2-0 2-1 0-0 2-0 1-1 1-0 2-2 1-2 2-0 2-1 1-1 1-0 1-1
14ºTALAVERA1-2 0-1 0-1 3-1 3-1 3-1 2-0 1-0 0-0 0-0 0-1 0-2 3-2 0-0 1-1 1-0 0-3 2-0 1-0
15ºAVILES IND.0-0 1-1 0-2 1-1 2-1 1-1 2-2 3-0 3-1 2-2 1-1 2-1 2-3 1-2 1-0 2-0 1-1 1-0 1-3
16ºAROUSA0-2 0-0 2-1 5-0 1-2 0-0 1-2 2-1 1-1 3-0 4-0 1-2 2-0 1-0 0-0 1-0 0-1 1-0 1-1
17ºCULTURAL0-0 1-2 2-2 0-2 1-5 0-1 1-0 2-0 0-1 3-0 1-1 3-1 1-5 1-2 0-0 1-1 1-0 2-1 3-1
18ºTOMELLOSO1-1 0-0 1-2 0-0 1-1 0-2 3-1 0-1 0-0 0-0 0-0 0-3 0-2 0-0 2-1 1-4 1-1 2-0 2-1
19ºPONFERRADINA1-1 0-1 1-1 3-2 0-0 2-2 1-2 1-0 0-1 2-0 2-0 4-1 2-2 1-0 1-0 1-1 1-2 0-1 3-4
20ºCELTA B0-2 0-3 0-1 4-2 2-0 0-1 2-5 2-0 0-0 2-3 2-0 0-3 1-1 1-6 1-4 2-2 2-0 1-1 2-3

2ª DIVISION B GRUPO 2 1993-94

Segunda División B - Grupo 2 / 1993-94

CLASIFICACION 1993-94

Ptos

J

G

E

P

GF

GC

ALAVES6038241227117
SESTAO5238201265617
NUMANCIA523823695030
BARAKALDO4838181285836
BERMEO4738161574232
BEASAIN40381412124533
R. SOCIEDAD B3938159145039
OSASUNA B38381312134450
LOGROÑES B38381410144642
10ºLEMONA38381214124639
11ºIZARRA3638148164039
12ºGIMNASTICA3638148164939
13ºTUDELANO35381015133843
14ºREAL UNION34381014143744
15ºPALENCIA3438818123348
16ºVALLADOLID B33381111163252
17ºBASKONIA33381111163867
18ºCLUB ANDORRA3138913164154
19ºUTEBO2238610221859
20ºTOURING143846282882
Temp. 1993-94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10º

 

11º

 

12º

 

13º

 

14º

 

15º

 

16º

 

17º

 

18º

 

19º

 

20º

 

ALAVES1-1 1-0 2-0 1-2 1-0 1-1 5-0 1-0 2-2 2-1 4-0 4-0 3-1 4-0 1-0 8-2 0-0 6-0 2-1
SESTAO0-0 2-0 2-0 4-0 2-0 3-0 0-0 0-1 2-0 0-0 1-0 2-0 3-0 5-0 4-0 0-0 4-0 3-0 1-0
NUMANCIA0-1 1-0 0-0 1-0 0-1 3-2 4-1 0-3 2-0 1-0 1-0 2-0 2-0 1-0 3-0 2-0 5-1 2-0 2-0
BARAKALDO1-0 1-1 2-0 2-4 2-1 3-3 0-1 4-1 1-1 0-0 2-1 3-2 6-1 1-1 1-1 2-0 2-0 3-0 3-1
BERMEO0-0 0-0 0-0 2-4 0-0 1-0 1-0 2-1 0-0 1-0 0-0 1-1 1-0 4-1 0-1 0-1 3-1 0-0 2-0
BEASAIN0-2 2-1 1-1 0-2 1-2 1-0 4-1 3-1 1-1 3-0 0-0 1-1 0-0 1-0 1-1 5-0 0-1 5-0 2-1
R. SOCIEDAD B0-1 1-1 0-0 0-1 1-2 1-1 3-0 3-0 3-2 3-0 1-0 3-0 0-1 4-0 7-0 1-0 1-0 0-1 1-1
OSASUNA B1-1 1-1 0-0 1-1 2-0 1-1 1-1 2-0 1-0 1-0 1-0 2-1 1-2 1-2 1-0 5-0 3-1 3-0 1-1
LOGROÑES B1-1 0-1 0-2 0-0 4-2 0-1 1-0 1-2 2-0 1-0 1-0 1-3 1-0 2-0 0-0 5-0 5-2 1-0 2-0
10ºLEMONA0-1 0-1 2-1 0-2 0-0 2-0 5-0 2-1 1-1 1-2 2-2 1-1 1-0 0-0 2-1 0-0 1-1 2-0 8-2
11ºIZARRA2-2 1-2 0-1 0-1 0-0 1-0 0-1 3-0 0-0 1-0 2-3 0-1 1-1 3-0 1-2 3-0 2-1 1-0 4-1
12ºGIMNASTICA0-1 1-0 6-0 1-0 0-1 2-1 0-2 1-1 0-0 0-1 4-2 3-1 0-1 1-2 3-0 4-1 3-1 3-1 1-0
13ºTUDELANO0-1 0-2 0-2 2-2 1-1 1-2 1-0 0-1 1-1 1-2 4-0 0-0 2-2 0-0 1-0 0-0 0-0 2-0 3-1
14ºREAL UNION0-0 1-1 0-1 2-0 0-0 1-1 1-2 3-0 2-0 1-1 1-1 1-1 0-0 1-1 3-0 3-5 2-0 0-2 3-2
15ºPALENCIA1-1 1-1 2-0 1-1 0-0 1-1 0-1 3-2 1-1 1-2 0-0 0-0 1-1 0-0 0-3 3-1 0-0 3-0 1-0
16ºVALLADOLID B0-1 1-1 1-1 0-1 0-1 0-1 2-2 2-2 1-0 2-1 0-3 4-3 0-2 1-0 1-1 3-1 1-0 1-0 1-0
17ºBASKONIA0-3 2-1 0-2 1-1 0-2 0-0 1-0 4-2 3-1 1-0 0-1 1-0 0-2 0-0 2-2 0-0 1-1 4-1 2-1
18ºCLUB ANDORRA0-5 0-1 1-2 2-0 3-3 2-0 4-1 0-0 1-1 2-2 0-1 1-0 1-1 0-1 2-0 1-1 1-1 2-0 5-0
19ºUTEBO0-0 1-2 0-1 1-0 1-1 1-0 0-0 0-0 1-4 0-0 1-2 1-3 0-1 1-0 0-0 1-1 1-3 0-0 3-0
20ºTOURING0-1 1-0 3-4 0-3 1-3 0-3 0-1 2-1 2-2 0-1 0-2 0-3 1-1 3-2 0-4 1-0 1-1 1-3 0-0

2ª DIVISION B GRUPO 3 1993-94

Segunda División B - Grupo 3 / 1993-94

CLASIFICACION 1993-94

Ptos

J

G

E

P

GF

GC

GRAMENET5838241046727
MANLLEU4838191095740
LEVANTE4738181195634
FIGUERES4638141864628
HOSPITALET4538161396537
CARTAGENA45381711104530
SANT ANDREU44381612106234
BENIDORM4238121884036
ALCOYANO4138121795342
10ºGIMNASTIC3938159145647
11ºYECLANO39381411134234
12ºELCHE38381312134234
13ºVALENCIA B37381213135150
14ºANDORRA35381113144551
15ºRUBI3338915144154
16ºPREMIA33381111164960
17ºGIRONA33381111163660
18ºCIEZA193883273285
19ºSANTA EULALIA193859242874
20ºMANACOR193867252278
Temp. 1993-94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10º

 

11º

 

12º

 

13º

 

14º

 

15º

 

16º

 

17º

 

18º

 

19º

 

20º

 

GRAMENET0-1 1-1 1-1 0-2 1-0 1-1 4-2 2-0 3-2 1-0 3-1 4-0 5-1 3-2 1-1 4-1 3-0 4-0 3-0
MANLLEU2-0 1-0 1-1 1-0 3-1 2-0 1-1 2-2 2-1 3-3 2-0 4-1 2-0 1-2 0-0 2-0 2-1 3-1 2-0
LEVANTE2-3 2-0 2-1 0-2 0-1 0-1 1-0 1-1 3-0 1-0 3-1 2-1 0-1 3-0 2-0 2-1 4-1 5-1 3-0
FIGUERES0-0 0-0 0-0 1-1 1-1 1-0 0-0 0-0 3-0 1-0 0-0 0-0 1-0 2-1 3-0 2-2 3-0 5-0 3-0
HOSPITALET1-2 3-1 0-1 1-1 0-1 1-2 1-2 0-0 1-1 5-1 0-0 3-0 1-1 1-1 3-1 5-1 4-1 3-0 5-1
CARTAGENA0-0 1-3 3-0 0-0 1-0 0-0 1-1 1-1 0-1 1-0 3-2 3-0 1-0 3-1 1-1 3-1 3-0 2-0 2-0
SANT ANDREU1-2 3-2 1-1 2-1 3-3 0-2 1-1 1-1 0-1 4-0 1-0 0-0 1-1 2-0 2-2 4-0 2-0 6-1 10-0
BENIDORM0-2 3-0 1-0 1-0 0-0 0-0 0-4 1-2 0-0 0-0 1-1 1-1 2-2 1-0 0-0 2-0 2-0 3-1 2-0
ALCOYANO0-0 2-0 1-1 2-2 1-2 0-1 1-1 0-1 3-0 2-2 0-0 3-1 1-1 3-2 2-3 2-1 6-2 3-2 4-1
10ºGIMNASTIC0-1 3-1 4-1 1-2 3-3 0-0 2-1 2-1 2-0 0-2 0-1 3-1 1-1 0-3 2-1 6-2 3-0 0-0 0-1
11ºYECLANO0-0 2-1 0-0 3-0 0-0 2-1 0-1 3-0 0-0 1-0 3-1 1-1 1-1 0-0 2-0 0-1 3-1 2-1 3-0
12ºELCHE0-0 1-1 0-2 0-1 3-1 1-1 1-0 1-1 1-1 2-0 1-0 0-0 2-0 0-1 1-1 3-0 6-0 2-0 3-0
13ºVALENCIA B1-2 3-2 2-2 0-0 0-1 2-2 1-1 1-1 0-1 0-1 1-0 1-0 5-1 7-1 1-0 2-1 4-1 4-1 2-2
14ºANDORRA0-0 0-2 1-1 1-1 1-3 2-1 0-1 1-1 1-3 3-2 1-0 2-3 2-0 3-0 1-0 1-1 6-0 0-2 2-1
15ºRUBI0-1 2-2 2-2 1-1 0-0 1-0 2-0 1-1 0-0 1-3 0-0 1-0 1-1 3-0 2-2 1-1 2-0 3-2 1-1
16ºPREMIA2-5 0-1 1-4 3-4 1-4 2-0 2-0 3-2 1-0 2-2 2-1 1-0 2-1 1-1 2-2 0-1 3-0 5-3 2-0
17ºGIRONA0-1 0-0 0-2 1-0 2-0 2-1 1-0 0-1 1-1 0-4 1-4 1-1 1-1 1-0 1-0 1-1 1-0 1-1 4-1
18ºCIEZA1-0 1-1 1-2 3-1 1-3 1-0 0-2 1-3 2-1 1-1 0-2 0-1 0-1 0-3 3-1 1-0 1-1 5-1 2-1
19ºSANTA EULALIA0-1 0-1 0-0 0-1 0-1 0-1 0-2 1-1 1-3 0-0 1-0 0-2 0-2 1-1 0-0 3-1 0-0 2-1 0-0
20ºMANACOR1-3 0-2 0-0 0-2 1-1 1-2 1-1 0-0 2-0 0-5 0-1 2-0 0-2 0-2 2-0 1-0 1-2 1-0 0-2

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

2ª DIVISION B GRUPO 4 1993-94

Segunda División B - Grupo 4 / 1993-94

CLASIFICACION 1993-94

Ptos

J

G

E

P

GF

GC

EXTREMADURA5238201266940
LAS PALMAS5038201086643
RECREATIVO4938191185739
REAL JAEN4938191185028
XEREZ4938171566240
GRANADA4638171295237
CORDOBA44381612106547
ECIJA4238121883431
MENSAJERO4138177144632
10ºREALEJOS3738149156059
11ºALMERIA37381311144847
12ºCACEREÑO36381114134651
13ºM. MACAEL35381211153541
14ºSEVILLA B35381113144443
15ºMELILLA3338915142838
16ºSAN ROQUE33381111163357
17ºP. EJIDO31381011173543
18ºAT. MALAGUEÑO2738811193453
19ºESTEPONA183858252670
20ºMASPALOMAS163848262576
Temp. 1993-94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10º

 

11º

 

12º

 

13º

 

14º

 

15º

 

16º

 

17º

 

18º

 

19º

 

20º

 

EXTREMADURA5-1 4-0 2-2 1-4 1-0 2-0 1-1 1-0 2-0 2-1 0-0 2-2 2-2 3-2 2-0 2-1 2-1 1-0 4-1
LAS PALMAS0-2 4-2 2-1 3-3 2-3 3-3 2-0 2-1 1-0 2-0 4-2 1-1 1-0 3-0 2-2 3-1 2-0 3-0 3-2
RECREATIVO1-1 0-1 1-0 0-0 2-1 1-0 2-0 2-1 5-0 1-0 2-0 0-0 2-2 1-0 1-0 0-0 4-2 2-0 3-0
REAL JAEN1-1 1-1 2-1 1-3 1-0 1-0 1-1 2-0 3-1 1-0 2-1 3-0 1-0 2-0 3-1 0-0 1-1 2-0 2-0
XEREZ1-1 1-1 0-4 0-1 1-1 1-1 0-0 2-0 1-2 3-2 2-1 4-3 3-0 3-3 0-0 0-0 1-0 2-0 5-1
GRANADA3-2 3-2 1-1 2-1 1-2 2-2 1-0 0-1 0-5 0-0 2-0 2-0 1-1 1-0 2-0 4-1 2-2 4-0 4-1
CORDOBA4-2 2-2 4-0 1-0 3-1 1-2 4-2 1-0 2-2 2-1 1-1 3-0 4-2 0-1 4-0 2-0 1-1 1-1 2-0
ECIJA0-0 0-0 2-1 0-0 1-1 1-1 0-0 0-0 2-1 1-0 0-0 1-0 2-0 3-1 4-0 1-0 1-1 1-0 0-0
MENSAJERO2-1 1-0 2-1 0-1 1-0 1-0 3-0 1-1 0-0 4-0 2-1 0-1 2-0 0-0 6-0 3-0 2-0 2-0 3-1
10ºREALEJOS3-2 0-2 0-2 1-0 1-2 0-0 4-1 2-1 3-0 0-0 3-2 3-1 1-0 0-0 3-1 1-1 5-2 2-0 3-0
11ºALMERIA1-0 2-1 2-3 2-1 0-0 0-1 4-1 0-1 3-1 3-3 0-3 2-1 2-2 1-0 4-0 1-1 2-1 3-0 1-0
12ºCACEREÑO1-2 0-3 2-2 2-1 1-3 1-1 0-0 2-3 0-0 1-0 2-2 1-0 1-0 1-1 1-1 1-0 3-2 1-2 2-0
13ºM. MACAEL0-2 0-1 1-1 0-0 1-1 0-0 2-1 0-1 0-1 2-0 1-1 3-2 0-0 1-0 1-0 1-0 4-1 4-1 1-0
14ºSEVILLA B1-1 1-0 3-3 1-2 1-1 1-0 0-1 1-0 1-0 3-1 1-0 3-3 0-1 2-1 1-1 0-1 0-0 4-0 6-0
15ºMELILLA1-2 0-0 0-1 0-0 1-0 1-3 1-1 0-0 1-1 3-2 1-1 0-0 1-0 1-0 1-0 1-1 1-0 1-0 1-0
16ºSAN ROQUE0-0 0-3 1-1 2-2 0-1 2-1 1-0 0-0 1-0 3-3 2-0 0-1 2-0 1-1 1-0 0-1 1-0 2-0 3-2
17ºP. EJIDO1-3 2-0 0-1 1-2 1-1 1-2 0-2 1-1 1-2 1-1 1-3 1-1 1-0 2-1 0-0 3-0 1-0 3-1 4-0
18ºAT. MALAGUEÑO1-1 0-2 0-1 0-0 0-3 0-0 2-2 3-1 2-1 3-1 1-2 1-2 1-1 0-1 1-0 1-1 1-0 1-0 1-0
19ºESTEPONA1-3 1-1 1-0 0-3 0-1 0-0 1-6 3-0 1-1 4-2 1-1 1-1 1-2 1-2 2-2 2-3 0-2 0-1 1-0
20ºMASPALOMAS0-4 1-2 2-2 0-3 2-5 0-1 1-2 1-1 2-1 3-1 1-1 1-2 0-0 0-0 1-1 0-1 1-0 1-0 0-0

3ª DIVISION GRUPO 1 1993-94

Tercera División - Grupo 1 / 1993-94

CLASIFICACION 1993-94

Ptos

J

G

E

P

GF

GC

BERGANTIÑOS5138152124926
FABRIL5038181467138
E. AS PONTES4738199106438
VIVEIRO46381810104834
XOVE LAGO44381612104637
BURELA44381612104236
ESTRADENSE4238178134636
BETANZOS42381414105343
VILLALONGA39381313124244
10ºVILLALBES38381312134040
11ºCASELAS38381410146054
12ºMINDONIENSE3538139163857
13ºORDENES3438916133544
14ºSOMOZAS34381112154051
15ºMOSTEIRO3238914153347
16ºLALIN32381110174047
17ºCARBALLIÑO32381110175048
18ºPORTONOVO3138119183948
19ºBARCO2538711203266
20ºCAMBADOS243888223266
Temp. 1993-94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10º

 

11º

 

12º

 

13º

 

14º

 

15º

 

16º

 

17º

 

18º

 

19º

 

20º

 

BERGANTIÑOS2-0 2-1 1-0 2-2 1-1 0-1 0-0 5-1 2-1 1-1 2-1 2-1 0-0 0-0 2-0 3-1 1-0 0-0 1-1
FABRIL0-0 2-0 1-1 1-1 4-1 4-2 4-1 4-0 0-1 5-2 4-0 4-0 1-2 2-0 0-0 3-1 5-3 3-0 3-0
E. AS PONTES1-1 3-0 5-0 3-1 1-0 0-0 2-1 3-2 0-1 3-2 3-1 5-1 1-1 1-1 3-1 0-0 2-0 5-1 4-0
VIVEIRO0-0 0-1 0-0 0-1 5-2 1-0 0-0 0-0 2-1 1-1 1-0 2-1 0-0 4-1 2-1 2-4 5-2 2-0 5-0
XOVE LAGO1-4 2-1 4-2 0-0 0-0 0-1 2-1 2-0 2-0 1-2 0-0 1-0 2-0 2-1 3-0 2-0 1-2 2-0 1-1
BURELA0-0 0-2 2-0 0-2 3-2 2-0 3-1 1-1 2-0 4-0 3-2 1-0 2-0 2-0 0-0 1-0 1-0 1-0 2-0
ESTRADENSE2-2 1-2 1-0 2-0 1-1 1-0 2-1 2-1 0-0 2-1 2-0 0-1 2-0 5-0 4-0 0-2 2-1 3-0 1-0
BETANZOS1-0 0-2 0-1 1-2 3-1 1-1 5-1 0-0 1-0 1-0 0-0 1-1 2-1 3-1 2-1 3-1 2-0 1-2 4-0
VILLALONGA1-1 1-1 0-3 1-0 2-0 0-0 1-0 0-0 1-1 1-0 3-2 1-1 2-0 1-1 2-0 1-0 0-1 4-1 2-0
10ºVILLALBES1-2 5-0 2-1 2-1 0-0 0-0 1-0 2-2 0-0 1-3 0-1 0-0 2-0 1-1 1-1 1-0 1-5 3-0 0-2
11ºCASELAS2-2 2-2 2-2 2-0 1-2 1-1 1-0 1-1 2-0 0-2 1-1 2-1 0-1 4-1 2-1 1-1 3-0 3-1 3-2
12ºMINDONIENSE0-1 0-0 0-2 1-3 0-2 1-1 2-1 2-2 2-1 2-2 2-1 2-0 2-0 0-0 1-0 1-0 1-0 1-0 3-2
13ºORDENES0-0 1-1 2-1 0-0 0-0 1-0 2-2 2-2 1-0 2-0 1-0 0-0 1-1 0-0 2-2 1-0 0-1 3-0 1-0
14ºSOMOZAS1-2 1-1 2-0 0-1 1-4 3-0 0-0 1-1 1-6 1-1 1-3 3-1 3-2 3-1 2-1 2-1 2-0 1-1 1-2
15ºMOSTEIRO1-4 1-1 2-0 0-0 0-0 0-0 1-0 0-2 0-1 2-0 1-1 4-1 3-1 1-0 0-0 1-1 0-1 1-0 0-1
16ºLALIN1-1 2-2 1-1 0-1 0-1 0-2 0-0 3-1 0-1 0-2 1-0 6-0 2-1 0-0 2-1 2-0 1-0 3-0 4-1
17ºCARBALLIÑO2-2 1-4 0-1 0-1 4-0 1-0 1-2 1-1 4-2 1-2 4-1 3-1 1-1 0-0 2-0 1-2 1-1 4-0 4-1
18ºPORTONOVO0-0 0-0 1-1 1-2 0-0 0-0 1-0 2-3 4-1 0-1 2-1 1-2 1-1 4-1 0-2 0-2 1-1 2-0 1-0
19ºBARCO0-0 0-0 1-2 2-1 0-0 5-1 1-1 1-1 1-1 0-0 1-5 1-2 2-1 0-0 0-3 4-0 0-0 2-1 4-2
20ºCAMBADOS0-0 1-1 0-1 0-1 1-0 1-2 1-2 0-1 0-0 3-2 0-3 2-0 1-1 1-4 1-1 1-0 1-2 0-0 3-1

3ª DIVISION GRUPO 2 1993-94

Tercera División - Grupo 2 / 1993-94

CLASIFICACION 1993-94

Ptos

J

G

E

P

GF

GC

CAUDAL653830538822
SIERO643828826719
LEALTAD6238261027620
MARINO5038226107531
AURELIO45381711105326
PILOÑESA39381215114950
GIJON IND39381411135859
CANDAS36381310154046
HISPANO36381016124446
10ºLENENSE35381211153741
11ºRIBADESELLA35381211154949
12ºTITANICO3538139164353
13ºS. DE ALLER33381111165054
14ºTURON32381012162845
15ºNAVARRO3138815152643
16ºPUMARIN3138815153959
17ºNAVIA2738811193454
18ºBERRON2738107213164
19ºASTUR2538711202568
20ºVALDESOTO133829272386
Temp. 1993-94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10º

 

11º

 

12º

 

13º

 

14º

 

15º

 

16º

 

17º

 

18º

 

19º

 

20º

 

CAUDAL1-1 1-3 0-0 3-1 1-1 1-0 4-1 5-0 3-0 3-0 2-0 5-1 1-0 4-0 3-1 4-1 4-0 4-0 1-0
SIERO3-1 0-1 2-1 1-0 2-2 1-0 2-1 2-1 4-1 2-0 3-0 1-0 2-0 1-0 1-1 1-1 3-0 3-0 7-0
LEALTAD0-3 1-1 1-0 1-0 3-0 6-0 1-0 2-0 0-0 2-1 4-0 2-1 2-0 1-1 3-0 3-1 2-1 8-0 2-0
MARINO0-1 0-2 2-3 0-3 3-0 0-3 7-1 3-0 3-0 1-1 3-1 2-0 4-2 3-0 5-0 2-1 4-0 2-0 6-0
AURELIO0-1 2-1 0-2 0-1 0-0 0-1 0-0 0-0 2-1 1-0 2-0 2-2 0-1 4-2 1-1 1-0 7-0 4-0 5-1
PILOÑESA0-3 0-1 1-1 1-1 0-1 0-1 2-1 0-1 2-1 3-0 1-0 4-2 1-1 1-1 3-3 1-0 3-0 2-0 4-0
GIJON IND1-3 0-1 0-3 1-1 0-4 0-1 1-4 1-1 4-1 4-4 3-1 1-1 3-1 3-0 4-3 0-1 2-2 3-1 4-2
CANDAS1-2 1-2 1-0 0-0 1-4 3-0 1-1 1-1 2-0 2-1 0-0 0-0 1-0 0-0 3-0 1-0 3-0 0-1 1-0
HISPANO0-3 0-1 1-1 0-1 1-1 2-2 2-2 1-1 2-0 2-1 3-1 1-1 1-1 1-1 1-1 5-2 1-0 5-0 1-1
10ºLENENSE0-1 0-1 1-1 0-0 1-1 1-0 2-1 2-0 1-0 4-1 1-1 3-2 0-1 1-2 1-1 2-0 1-1 0-0 4-0
11ºRIBADESELLA1-0 0-0 0-0 1-2 1-1 3-1 1-1 3-0 3-2 1-0 1-1 1-0 0-1 0-1 1-1 4-1 1-1 4-2 3-0
12ºTITANICO1-2 0-0 3-3 0-1 0-1 3-3 0-3 2-1 1-2 1-0 2-0 3-4 1-1 3-1 3-0 2-1 3-0 1-0 1-0
13ºS. DE ALLER0-2 0-2 0-2 2-1 1-0 1-1 2-2 3-1 0-2 0-1 0-0 1-1 0-1 1-1 1-1 1-0 2-0 4-2 7-1
14ºTURON1-2 1-2 0-4 3-2 0-0 0-1 1-2 1-1 2-1 0-0 0-2 0-0 0-0 0-0 1-1 1-0 2-1 0-0 3-1
15ºNAVARRO1-2 0-1 0-1 0-1 0-1 3-3 2-0 1-1 0-0 0-0 1-0 1-2 0-4 2-0 0-0 0-0 0-0 0-0 2-0
16ºPUMARIN1-1 0-1 1-5 1-4 2-1 0-0 2-0 0-1 0-1 1-1 1-0 1-2 2-1 2-0 0-1 2-2 0-1 3-1 2-0
17ºNAVIA1-6 2-5 0-1 0-1 0-0 0-0 0-0 1-2 0-0 2-1 0-2 2-0 2-0 0-0 1-1 2-0 3-0 3-0 2-2
18ºBERRON0-3 0-0 0-1 1-0 0-2 4-1 1-3 2-1 1-0 0-1 4-2 2-0 2-1 2-1 0-1 1-2 2-0 1-1 1-1
19ºASTUR0-0 1-2 0-0 0-3 0-0 0-1 1-1 1-0 2-1 0-3 1-1 0-2 1-2 3-0 1-0 2-2 0-1 1-0 1-0
20ºVALDESOTO1-2 0-2 0-0 0-5 0-1 3-3 1-2 0-1 1-1 0-1 1-4 0-1 1-2 0-1 2-0 0-0 1-1 1-0 2-2

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres